Об этом говорится в официальном сообщении на сайте компании.

В ДТЭК Энерго сообщили, что за минимальную нагрузку на другие предприятия тепловой генерации, ТЭС компании вынуждены нести повышенную нагрузку и компенсировать дефицит электроэнергии в системе.

«Лишь в конце октября в системе работало одновременно от 28 до 30 блоков ТЭС ДТЭК Энерго с около 36 всех работающих в энергосистеме блоков ТЭС и ТЭЦ. Поэтому отпуск компанией электроэнергии в октябре составил рекордный за последние 9 месяцев объем-почти 2,5 млрд кВт * ч. Это на 15% выше показателя октября прошлого года», - сообщили в ДТЭК.

По словам генерального директора ДТЭК Энерго Ильдар Салеева, в случае последующих простоев другой генерации ТЭС ДТЭК будут готовы нести дополнительную нагрузку.

Напомним, в январе-октябре на шахтах ДТЭК Энерго добыли 13,7 млн т газового угля. Всего в этом году компания планирует добыть 17 млн т угля. На сегодня объемы законтрактованного компанией топлива из Польши, США, Казахстана превысили 0,7 млн т.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще