"Зеленский у нас борется с олигархами? Но оказывается, что не со всеми", - заявил Омелян

Так называемая деолігархізація президента Владимира Зеленского началась с намерения подарить олигарху Игорю Коломойскому природный газ на десятки миллиардов гривен.

Об этом заявил эксминистр инфраструктуры Владимир Омелян в эфире телеканала "Украина24"»

«Мы имеем ситуацию, что когда в Украине нет газа, 2 миллиарда кубов мы отдаем Коломойскому. И тут самое интересное. Зеленский же у нас – известный деолігархізатор. Так? Он же борется с олигархами, закон подписал какой-то там даже. Вот казалось бы, а почему, если ты борешься с олигархами, почему вопрос Коломойского не стоит пунктом первым на заседании Совета национальной безопасности? Коломойский-это ведь не олигарх Зеленского,правда? Зеленский у нас борется с олигархами? Но оказывается, что не со всеми», – заявил Омелян.

Он добавил, что несмотря на желание передать миллиарды кубометров газа Коломойскому, в государстве сейчас дефицит газа и запасов в хранилищах недостаточно для прохождения зимы.

"В этом отопительном сезоне нам газа не хватает. И подтверждением этого является письмо Нафтогаза на премьер-министра Шмыгаля, где они просят 5 млрд на закупку дополнительного объема, чтобы пройти отопительный сезон», – добавил Омелян.

Публикуем материал без комментариев и ремарок. Редакция не несет ответственности и не проверяет данные, полученные и опубликованные сторонними информационными ресурсами