Об этом стало известно из его блога «Толчок».

«Как захватить власть во всем мире? Достаточно просто начать воспитывать детей во всем мире, формировать человека будущего. И тот, кто создаст глобальную систему обучения, тот и будет править миром», - считает Толкачев.

Он отметил, что истинное значение слова «школа», которое использовалось у древних греков – это «досуг». По словам футуролога, тогда школа была отнюдь не дисциплинарным местом, где дети потели и протирали штаны, а наоборот – это было место, где дети с удовольствием проводили досуг, развивая себя.

«У нас есть шансы все исправить. И даже более того, создать глобальную систему образования в Украине, которая вполне скоро может захватить весь мир. И тогда Украина будет воспитывать детей по всему миру, закладывать мировоззрение, формировать личности по всему миру. Представьте все люди мира могут быть воспитаны по нашим учебным программам, которые будут написаны в Украине. Разве это не глобальная власть?», - говорит Толкачев.

Эксперт рассказал, что несколько лет назад в Киеве, когда еще не было разговоров о карантине и дистанционном обучении, экономист, профессор Александр Кендюхов предложил концепцию цифровой школы, которая заключалась совсем не в переносе уроков в классе в банальные уроки на экране. По словам футуролога, Кендюхов предложил цифровую школу, в которой основное обучение будет происходить в виртуальной реальности.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч
Показать еще

«Представьте, проходя период Древнего Рима, дети могут не просто смотреть на картинки, а погрузиться в виртуальную реальность и погулять по реальному Древнему миру. Это будет уже не заученная сухая буква, взятая с учебника, а уже лично прожитий опыт. Да, это колоссальные затраты, но, когда детям интересно, они будут учиться намного веселей и с большим пристрастием», - уверен Толкачев.

Как сообщал Знай.ua, Толкачев заявил, что школа убивает интерес ребенка к миру.

Также Знай.ua писал о том, что Толкачев рассказал, что он всегда пытался подтолкнуть украинцев к амбициозным мечтам.