Об этом он рассказал в новом выпуске программы «Акценты» с ведущей Татьяной Резвин.

«К сожалению, сегодня украинский парламент теряет свою субъектность. Парламент все больше выполняет функцию вспомогательного инструмента для Офиса президента. Туда спускают большинство инициатив, а депутаты являются просто кнопочками, которые поддерживают те или иные законопроекты. Полномочия парламент имеет согласно Конституции Украины. Проблема в другом, что провластная партия, являющаяся монобольшинством, целиком и полностью подчиняется президенту и его окружению», - подчеркнул он.

Бронжуков сказал, что истина рождается в дискуссии и это как раз в большей мере и касается парламента. Во всех цивилизованных странах, сообщил он, в парламенте сталкиваются идеями и взглядами. А в Украине сейчас получается, что это просто принтер, который печатает законопроекты, считает он, которые интересны в большей мере власти. Ведь ветви власти придуманы не просто так, акцентировал он, а каждая из них контролирует другую.

«Если сегодня парламент не выполняет контролирующую функцию за тем же правительством, которое в большинстве своем они же и назначают, то мы можем говорить о том, что это может привести к низкому качеству принятия решений на государственном уровне либо к узурпации власти одним человеком. Этот парламент отличается инертностью оппозиционных сил, которые вроде заявляют о своих программах. При этом мы не видим действенной оппозиции в парламенте», - резюмировал он.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Астролог увидел в мае "беду" для Украины Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как сообщал Знай.uа Дубинский нашел ответ, почему Нефедов остался в Кабмине.

Также Знай.uа писал, кто голосовал за открытие рынка земли: поименный список.