Об этом говорится в заявлении EBA.

"Бизнес-сообщество надеется, что государственные институты и государственные банки осуществят все меры по выплате задолженности в полном объеме и пропорционально всем производителям ВИЭ», - говорится в позиции, опубликованной на сайте Ассоциации.

EBA отмечает, что по неизвестным причинам от ГП «Гарпок» не всем компаниям поступили средства из "зеленых" целевых еврооблигаций.

В частности, компания ДТЭК ВИЭ накануне сообщила об отсутствии расчетов с ней и призвала немедленно провести расследование по факту махинаций с еврооблигациями.

12 ноября 2021 года государственное предприятие "Гарантированный покупатель" осуществило перерасчет 19,3 млрд. средств производителям электрической энергии по зеленому тарифу, которые были предварительно перечислены от НЭК "Укрэнерго". Однако, позже средства были заблокированы и так и не поступили в полном объеме на счета компаний зеленой энергетики, пояснили в Европейской бизнес-ассоциации.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще