Об этом он сказал в эфире программы “Что дальше” с Викторией Панченко на канале “Знай 24”.

Алексей Якубин отметил, что депутатам не запрещено иметь помощников, которые им приходятся родственниками.

“Формально это не запрещено. Это может быть жена, это может быть родственник. Например, который не может найти работу, и его депутат берет своим помощником”, - сказал Якубин.

По его словам, с одной стороны, это осуждается, а с другой – человек выбирает того, с кем ему комфортно и кому он доверяет.

“Ты же их сам выбираешь, они должны тебе помочь эффективно выполнять работу. Могут ли родственники помогать эффективно выполнять работу – это другой вопрос. Потому что мы понимаем, что тут всегда есть немножко другой фактор отношений. Например, то, что ты мог бы сказать другому человеку, с каким ты находишься в контрактных отношениях, сделай, пожалуйста, что-то там, а родственник может сказать нет, не хочу, я устал, или устала”, - добавил политолог.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Он отметил, что на помощников идут бюджетные деньги, а они могут плохо работать.

“Внешне мы хотим видеть профессионализм, но когда человек находится внутри этой системы, у него возникает ощущение отсутствия доверия. Он думает, на кого же можно опереться, пусть даже, возможно, это не очень профессиональный будет человек, с точки зрения внешних функций”, - сказал Алексей Якубин.

Как сообщал Знай.ua, Николай Томенко возмутился рекламой государственного издания: "Социальный лифт Зеленского для друзей Януковича".

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Наталья Землянская отметила, что самый большой инвестор – это трудовые мигранты.