Об этом заявил народный депутат, экс-глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко в своем телеграм-канале

"Мы все являемся свидетелями, какую "теплую ванну" устраивают президенту и другим власть имущим в эфире телеканала "1+1". Как в эфире этого телеканала, который принадлежит олигарху Коломойскому, все единодушно восхваляют президента. Именно поэтому незаконно остановлены, а по сути слиты, расследования всех производств по "Укрнафте", где установлены убытки на 15 млрд. грн и относительно “Приватбанка”, где ущерб составил 5,5 млрд. долларов», - сообщил нардеп.

В то же время угрозы генпрокурора в адрес владельца ТРК “Украина” и “Украина 24” Рината Ахметова экс-глава СБУ связал именно с редакционной политикой этих телеканале.

«Последние заявления Генпрокурорки являются политическими и по содержанию, и по форме. Это - фактически угрозы владельцу телеканалов Ринату Ахметову за то, что в эфирах ТРК “Украина” и “Украина 24” политики и эксперты имеют право высказать свое мнение. А не только те спикеры, которые через слово восхваляют президента Зеленского. Таким образом, из - за угроз Генпрокуратуры, власть пытается повлиять и изменить редакционную политику этих телеканалов», - добавил Наливайченко.