Об этом она рассказала в программе «Суть событий» на канале Знай.ua.

«Тарифы мы уже не тянем, но они станут еще выше. Подорожает в цене почти все. Сразу шесть коммунальных услуг прибавят в цене. Когда читаешь такие новости, то понимаешь, что в следующем году без повышения тарифов не обойдется никак», - заявила Катерина Котенкова.

Она добавила, что к этому прибавляются требования МВФ поднять тарифы за очередной транш. Журналистка отметила, что власть уже приняла решение о повышении цен на теплоснабжение, но вместе с ним подорожают и прочие тарифы в платежках. В частности, объяснила она, электроэнергия для бытовых потребителей прибавит в цене от 20 до 45%, а для представителей бизнеса – на целых 50-70%.

«Украинские семьи начнут платить за газ больше на 15-20% (кубометр обойдется почти в 9 гривен), а теплокоммунэнерго придется отдавать на 30-50% больше. Повысятся тарифы и на распределение и доставку «голубого топлива» – на 40-60% (около 4-5 гривен). В то же время вопрос о предоставлении государственной помощи украинским гражданам остается открытым, поскольку в бюджете попросту может не хватить денег на субсидии», - рассказала Катерина Котенкова.

По ее словам, люди не хотят все это терпеть и уже выходят на акции протеста. В частности, рассказала журналистка, на прошлой неделе в Киеве пенсионеры и бюджетники вышли на большую акцию против ЖКХ-тарифов и требовали от власти пересмотра тарифов и отставки мэра.

Популярные статьи сейчас
Бегите к своему счетчику в начале апреля: украинцам уточнили важный нюанс о снятии показателей Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее депутат Верховной Рады Алексей Кучеренко призвал правительство не допустить роста тарифа на распределение газа.

Также Знай.ua сообщал, что представитель руководства Национального банка Владимир Лепушинский рассказал, когда и насколько увеличатся тарифы на газ.