Об этом он сказал в эфире программы “Что дальше” с Викторией Панченко на канале “Знай 24”.

“Вся эпидемия для туристической отрасли Украины это огромный плюс… В обычное время до эпидемии мы имели отрицательное сальдо туризма. Минус 20 млн человекодней. То есть, если взять за год, сколько украинцев на сколько дней выезжают за границу, и сколько приезжают к нам, то украинцы являются донорами туристических отраслей мира”, - сказал Юрий Атаманюк.

Он отметил, что если раньше жители богатейших стран Персидского залива ездили в Швейцарию, Австрию, Италию, на лыжные курорты, то из-за локдауна они не смогли этого сделать.

“Этим летом в Украине нельзя было найти гостиничный номер. Более того у меня командировка была в Винницу, я родом из Винницы, и мне нужно было взять номер в гостинице. Я своему близкому говорю, закажи мне, я привык к определенной гостинице в центре. Он перезванивает, и говорит: “Я уже обзвонил все гостиницы, номеров нет”, - добавил Юрий Атаманюк.

По его словам, были заполнены гостиницы даже в областных центрах.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

“Но мы оказались не готовы к тому, чтобы приготовить гидов нужного количества со знанием арабского языка. Мы не готовы были организовать пункты питания в ресторанах с едой халяль, которую могут кушать религиозные мусульмане”, - подчеркнул экономист.

Как сообщал Знай.ua, Татьяна Пашкина отметила, что от пандемии в этот кризис пострадало больше женщин, чем мужчин.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Бахматов пояснил, почему хорошо развивается Львов: из-за IT и туристов.