Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на источник в "ДТЭК Энерго".

Поставщиком угля выступила международный трейдер Jera (Япония). Объем партии 66 тыс. тонн.

Напомним, в конце ноября государственная компания "Центрэнерго" также приобрела американский уголь, прописав в контракте формулу "Роттердам+", по данным агентства "Интерфакс-Украина".

Как сообщалось, 22 ноября в Украину прибыл первый из семи законтрактованных в США и Колумбии компанией ДТЭК кораблей с 60,5 тыс. тонн угля, который предназначен для потребностей государственных ТЭС ПАО "Центрэнерго". Второе судно прибыло 2 декабря. Еще 5 кораблей ожидаются по последним данным в декабре-январе для "ДТЭК Энерго".

Напомним, индекс API2 плюс доставка в 2016-2019 году использовался для определения цены на энергетический уголь в формуле "Роттердам+".

Популярные статьи сейчас
Двухэтапный рост тарифов в 2026 году: какие суммы увидим в платежках Штормить будет сильно и не один раз: Украину в декабре накроет ряд магнитных бурь - даты Графики отключения света могут быть отменены ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи
Показать еще