Во время нее заместитель министра внутренних дел Украины Мэри Акопян вместе с международными партнерами обсудила сотрудничество в сфере защиты границ.

«Мы осознаем ответственность, которая возложена на Правительство Украины и подразделения системы МВД – когда Европу шантажируют искусственно созданной миграционной кризисом на польско-белорусской границе. Наша работа нацелена на защиту и безопасность внешних рубежей ЕС», - заявила Мэри Акопян.

Она сообщила британских коллег о мерах, которые предпринимает МВД Украины для устранения новых гибридных угроз национальной безопасности, и пути усиления украинско-белорусского участка государственной границы. В том числе, речь шла о развитии интеллектуальной границы и привлечении международных партнеров для усиления наших возможностей.

Британская сторона подтвердила готовность помогать МВД Украины в вопросах укрепления границ и противодействия нелегальной миграции.

"В ближайшее время будут определены представители для прямого взаимодействия. Уверена в дальнейшем плодотворном партнерстве", - сказала замминистра.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще