Об этом он рассказал в программе «А как на самом деле?» с Мирославой Бобровской.

Как отмечает эксперт, руководство РФ и дальше настаивает на канонической части Минских соглашений. Тем не менее, подчеркивает Руслан Бизяев, «Минск», по сути, мертв, что понимают все и Россия в частности, а альтернативы нет. «Для того, чтобы что-то похоронить, надо параллельно создать что-то рабочее», - говорит он.

Кроме того, добавляет политолог, перед реинтеграцией «Минска» необходимо решить массу проблем – и гуманитарных, и идеологических, и экономических. «С момента подписания Минских соглашений, насколько я понимаю, был негласный консенсус наших элит. Плюс позиция наших западных партнеров. Плюс отсутствие пока что реальной рабочей альтернативы», - рассуждает он.

А начать, говорит Руслан Бизяев, следует с переговоров с РФ, а там сейчас застой, поскольку и Трехсторонняя контактная группа, и Нормандский формат мертвы.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Бизяев рассмотрел перспективу введения новых американских санкций против России.

Также Знай.ua писал о том, что Бизяев рассказал, на какие геополитические концепции поделен мир.