Об этом он рассказал в программе «in Kyiv» с Екатериной Павловой.

По словам гостя программы, крупнейшим преступлением киевской городской власти является то, что они не занимаются развитием общественного маршрутного транспорта. «Она должна разработать совершенно новую стратегию, чтобы человек с удаленного конца города мог доехать до центра, сделав не больше одной пересадки», – объясняет он. В частности, говорит Константин Андриюк, жителям Троещины, Виноградаря, Борщаговки и Куреневки очень некомфортно передвигаться по городу, поскольку метро к ним не едет.

Да и вообще, говорит он, городской столичный транспорт очень некомфортный: метро всегда переполнено, а наземный транспорт не успевает за графиком. Следовательно, констатирует автор проекта, людям приходится пересаживаться на авто и так добираться в центр, что тоже создает проблемы. «В Киеве сейчас просто дикое перенаселение автомобилями, все, кто хочет развивать бизнес в Киеве и быстрые прибыли, едут в центр», - говорит Константин Андриюк.

По его словам, поэтому все киевляне просто не могут найти место для парковки в центре и, соответственно, лезут во все щели, в которые только можно. В то же время власти столицы, подчеркивает гость программы, с этим не борются, но создают соответствующую иллюзию. В частности, рассказывает он, в Киеве нет даже 30 инспекторов парковки, а они должны охватить 5-миллионный город, то есть их должно быть как минимум 300. В таком случае, заключает Константин Андриюк, они физически не могут оштрафовать всех нарушителей и те чувствуют себя совсем безнаказанно.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Андриюк рассказал, кто является самым большим хамом на дорогах Киева.

Также Знай.ua писал о том, что Береза ​​назвал пробки самой главной проблемой Киева.