Об этом говорится в статье, опубликованной на портале delo.ua, пишет Политека.

Как говорится в статье, первый серьезный шаг по вхождению в «киевские схемы» Андрей Ермак осуществил в ноябре 2019 – тогда он добился, чтобы на пост директора Департамента по благоустройству КГГА был назначен Алексей Кулеба. В декабре 2020 его ставленник Кулеба был повышен до первого заместителя председателя КГГА по вопросам самоуправленческих полномочий.

СМИ ранее писали, что Ермак закрепился в теме «крышевания» столичных МАФов еще при мэре Киева Леониде Черновецком, поэтому выгоды, которые можно получить, имея своего человека в руководстве КГГА, для него были очевидны.

Впрочем, сам курировать и заниматься «договорняками» глава Офиса президента не мог – слишком публичная должность, которая привлекает пристальное внимание со стороны журналистов и общественности.

Поэтому координатором всех «киевских схем» стал назначенный в августе 2020 замглавы ОП Олег Татаров. Как известно, в Офисе президента он курирует деятельность правоохранительных органов.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Следующий один участник «киевских схем», как говорится в статье – Владислав Трубицын. После местных выборов 2020 года, Трубицын стал депутатом Киевсовета от «Слуги народа», получил должность председателя Постоянной комиссии горсовета по вопросам предпринимательства, а также возглавил крупное межфракционное объединение «Успешный Киев». Сегодня его называют главным коммуникатором в горсовете по «киевским схемам».