Об этом он рассказал в своём блоге.

«Придётся останавливать заводы, потому что в химической и стекольной промышленности 80% себестоимости продукции – это газ. Недавно была новость, что Украина начала импортировать из России, помимо разных продуктов питания, огурцы. Почему? Потому что теплицам тоже нужен газ», - отметил Юрий Атаманюк.

По словам эксперта, сейчас можно уже прогнозировать, что из-за дефицита энергоресурсов в Украине могут начать останавливаться предприятия, что приведет к утрате рабочих мест.

«Это в свою очередь ещё больше будет выталкивать людей в Европу, а там уже работает геометрическая прогрессия: чем больше выехало, тем больше выедет в следующий год», - сказал Юрий Атаманюк.

Как отметил экономист, украинцы – самая живучая нация. По мнению эксперта, ни одна страна в мире не прошла такие испытания как Украина, а сейчас нам предстоит преодолеть энергетический кризис, который может привести к утрате украинцами рабочих мест и выезду на заработки заграницу.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

«Нас во всей Европе любят, как трудовых мигрантов, потому что мы много работаем и мало просим, потому что в Украине дают ещё меньше», - сказал Юрий Атаманюк.

Как сообщал Знай.ua, Юрий Атаманюк рассказал, кому не выгоден запуск «Северного потока-2».

Также Знай.ua публиковал мнение Юрия Атаманюка, что налоговая амнистия нужна Украине.