Об этом он рассказал на канале «Znaj.ua» в программе «Суть событий».

«Дефицита не будет точно: на полках будут продукты и все будет более-менее нормально с точки зрения наличия ресурсов, но когда мы говорим о доступности и ценах, это несколько иной вопрос. ООН выводила индексы продовольственной безопасности и там есть интересный индекс, что если домохозяйство тратит на продовольствие более 60% семейного бюджета, то оно находится в продовольственной опасности», - отметил Олег Пендзин.

По мнению эксперта, единственная проблема связана с продуктами, которая может произойти в Украине – это уменьшение доступности продуктов питания из-за роста их цены.

«Это наиболее опасно для малообеспеченных слоев населения. Продукты будут, но их доступность для социально уязвимых слоев населения будет ниже, чем в этом году», – подчеркнул Олег Пендзин.

Как отметил эксперт, эту тенденцию можно заметить на ценах продуктов борщевого набора: выросла стоимость отдельных продуктов к борщевому набору.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, таролог Анастасия Казачок заявила, что камень никогда не помешает человеку.

Также Знай.ua публиковал слова Любви Завальнюк: Никакой власти не выгодно иметь богатый народ.