Об этом он сказал в своем блоге на YouTube.

«В Киеве пришли первые новые платежки за тепло, и они шокировали всех киевлян. То что это шок для многих предприятий и организаций, это ничего не сказать», - заявил Олег Попенко.

По его словам, стоимость 1 гКа для бизнеса от КП Киевтеплоэнерго в ноябре составляет 6696,81 грн, а это как минимум в 4 раза выше чем год назад. При этом, напомнил эксперт, еще в начале года мэр Киева обещал, что тарифы на тепло не вырастут.

«Вы понимаете что это значит? Что цены вырастут на все без исключения. А такую аренду потянут далеко не все... да что там не все, сотни тысяч киевлян будут вынуждены закрыть свой бизнес, только потому что они не смогут заплатить за коммунальные услуги», - утверждает Олег Попенко.

Он отметил, что многие жилищные Комплексы не смогли попасть в меморандум между Кабинет Министров, «Нафтогазом» и органами местного самоуправления и получить дешевый газ, поэтому вынуждены закупать его по биржевой цене, которая на сегодня уже составляет более 37 000 грн.

Популярные статьи сейчас
В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит
Показать еще

«Несмотря на заявления «Нафтогаза», ассоциация городов Украины заявляет что меморандум не выполняется. При это стоимость гКа выросла до 4500 грн. Это почти в три раза выше чем сейчас. Местные органы самоуправления до сих пор не получили ни копейки от государства на компенсацию разницы. Это значит, что долги за коммуналку вырастут в геометрической прогрессии и скоро платить в Украине будет не чем», - заявил Олег Попенко.

Как сообщил Знай.ua, Попенко заявил, что Украине необходима реформа жилищного фонда.

Также Знай.ua писал о том, что Попенко рассказал о решении суда по морозным коэффициентам.