Об этом он рассказал в своём блоге.

«Когда расходится семья, то она начинает делить имущество, и то же самое произошло во время распада Советского Союза: Украина согласилась на вариант непропорционального раздела», - отметил Сергей Лямец.

По словам эксперта, после распада Советского Союза Украина не забрала себе часть денег из Сбербанка, часть резервов и посольские здания, а согласилась на то, что все долги СССР, которые были очень большими, берет на себя Россия, но за это Россия берёт себе все деньги, которые были в СССР.

«Таким образом, когда распался Советский Союз, Сбербанк СССР остался в ведении Москвы и все 369 миллиардов рублей, включая украинских 84 млрд, остались там. Когда происходил такой вариант раздела, то украинцам никто не сказал, что делится это именно так», - сказал Сергей Лямец.

Как отметил эксперт, народ не знал, что этот вопрос будет решен именно так, что Украина не получит свои ресурсы. По мнению эксперта, это было правильным решением, потому что наша страна могла попасть в ситуацию, когда она не может справиться с выплатой долга, который был получен во время СССР.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Сергей Лямец рассказал, сколько всего денег в Украине.

Также Знай.ua сообщал, что Сергей Лямец объяснил, где Национальный банк Украины берет деньги.