Политолог, член Политсовета партии «Держава» Александр Семченко заявил, что ключевым итогом Украины в 2021 году является налоговая амнистия и резкое уменьшение численности населения.

Об этом он рассказал в программе «По делу» с Любовью Завальнюк.

Гость программы ссылается на данные МИД и сообщает, что за 2021 год Украину официально покинули 600 тысяч граждан и уехали за границу на ПМЖ. Он подчеркивает, что это 1,5% населения, подающего декларации, а может и целые 2% и даже больше. «Украинцы бегут», - констатирует Александр Семченко.

Также эксперт рассказывает о результатах рождаемости, включая прошлогодний рекорд, который составляет 292 тысяч рожденных младенцев. «В этом году – еще один рекорд: по прогнозам, примерно 260 тысяч младенцев. В 1933 году, когда был Голодомор, геноцид украинского народа, родилось 330 тысяч младенцев. Вот он, настоящий Голодомор!», - подчеркивает политолог.

Кроме того, добавляет он, на 1 родившегося в Украине приходится 3 умерших. Следовательно, констатирует Александр Семченко, население государства уменьшается и естественным, и миграционным путем, и в течение 2021 года оно потеряло более 1 млн граждан. По словам гостя программы, это достаточно высокие цифры для государства, которое декларирует 40 млн. «В любой нормальной стране, где люди понимают, что происходит, уже бы давно предъявили претензии к власти. Взять дело спасения самих себя в собственные руки – к сожалению, не хватает», - утверждает он.

Популярные статьи сейчас
Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Политолог упоминает и о начале налоговой амнистии 1 сентября 2021 года. «Мы, оказывается, все преступники, должны куда-то прийти, что-то задекларировать, причем за 100 – 500 лет», - возмущается эксперт. В то же время он добавляет, что это не зависит от требований, которые ставит закон, ведь существует порог исковой давности и давности налоговых проверок и составляет он 3 года.

Как сообщал Знай.ua, Атаманюк заявил, что налоговая амнистия нужна нашей стране.

Также Знай.ua писал о том, что Загородний заявил, что налоговая амнистия проходит неудачно.