Карасев подчеркнул, что внутренние элитные войны не способствует укреплению страны

Западные СМИ активно призывают президента Владимира Зеленского не провоцировать внутренние конфликты против украинского бизнеса и своих политических оппонентов, что ослабляет страну перед угрозой агрессии со стороны России.

Об этом сообщил политолог Вадим Карасев в эфире телеканала «Украина24».

«Вместо того, чтобы думать, как принять вызов со стороны России, которая поставила фактически ультиматум Западу и Украине, президент Зеленский развернул внутреннюю войну с большим бизнесом, с оппонентами. Тут как раз нужно всем консолидироваться, чтобы принять этот вызов», – заявил Карасев, комментируя публикации в Washington Post, The New York Times и других западных СМИ, посвященных Украине.

Политолог подчеркнул, что внутренние элитные войны не способствует укреплению страны.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

«Поэтому их это настораживает, потому что с одной стороны, если завтра будут какие-то новые формы агрессии из РФ, то выдержит ли страна, которая находится вот в таком разобранном состоянии. И должно быть понятно, что страна выдержит и в это время, когда наши западные партнеры будут нам помогать, здесь не будут продолжаться эти все гонения на бывшего президента Порошенко или на большой бизнес», – добавил Карасев.

Напомним, ведущее американское издание Washington Post ранее сообщило, что интриги и внутри-политические конфликты, провоцируемые окружением президента Зеленского, ослабляют Украину перед угрозой вторжения российской армии.