Политтехнолог Петр Охотин рассказал, что 2021 год в Украине стал годом страха за здоровье, жизнь и финансы.

Об этом он сказал в эфире программы “Мотив” с Юрием Подорожним.

“Если мы говорим о 2021 году, я бы его назвал годом страха. Мы из политтехнологии, пирамиды Маслоу, поведенческого бихевиоризма понимаем, что страх – это один из самых больших мотивов. Почему страх? Во-первых, пандемия. Только мы преодолели предыдущие штаммы, получили первые вакцины, и с большим скрипом – приходит вирус “Омикрон”. И мы видим, что это влияет на геополитику”, - сказал Петр Охотин.

Он отметил, что, кроме страха за здоровье, украинцев также волновали и другие страхи.

“Основной страх – это российская военная агрессия. То есть когда нам прямо говорят разные разведки мира, в том числе наша, что может быть нападение. Во-вторых – энергетический кризис. Ни я, ни вы, ни ваши зрители, не хотят возвращаться в далекие 1990-е, когда свет выключен, керосиновая лампа и какие-то свечи. И третье, не менее важное, это экономический кризис. То есть есть страх, что нам не за что жить”, - добавил Петр Охотин.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

По его словам, страх по поводу финансового благополучия наблюдается не только в Украине, но и в Португалии, Армении и Литве.

Как сообщал Знай.ua, медиум заявила, что вы должны полюбить себя и тогда вас будут любить все вокруг.

Кроме того, Знай.ua сообщал, что РОК подвела первые выводы относительно конкурсов в Бюро экономической безопасности Украины.