Политический аналитик Андрей Вигиринский сообщил, что согласно российским СМИ президент Зеленский сделал Владимиру Путину предложение по поводу 10 шагов, которые могут решить проблему на Донбассе.

Об этом он сказал в программе «Мотив» с Юрием Подорожным.

Как рассказывает эксперт, российское издание «Коммерсант» опубликовало 10 шагов Владимира Зеленского, которые он объявил в Гуте. «Что мы предложили нашим партнерам десять шагов, связанных с решением вопроса на востоке. Обнародует российское издание, у нас распространяется, никто не опровергает достоверность этого документа», - рассказывает он.

К тому же, отмечает Андрей Вигиринский, в этом документе кроме четырех пунктов по гуманитарным вопросам повторяется то, что изложено в Минских договоренностях. То есть, констатирует он, речь идет о неприемлемых для Украины пунктах: особенностях выборов и местного самоуправления, а самое главное – обсуждении на уровне ТКГ тех законопроектов, которые будет принимать ВР. «Можем ли мы говорить о том, что если мы не опровергаем, то есть вероятность того, что это близкий к достоверному документ? И что мы отказались от концепции, что Минск нас не устраивает и мы его не будем выполнять», - рассуждает гость программы.

По мнению Андрея Вигиринского, можно заключить, что руководство Украины оказалось не слишком категоричным в своей позиции относительно Минских соглашений, если этот документ настоящий.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Вигиринский рассказал, от чего зависят сроки и условия завершения войны на востоке Украины в контексте международной политики.

Также Знай.ua писал о том, что Вигиринский рассказал, могла ли Украина договориться напрямую с Россией.