Лидер Национального Корпуса Андрей Билецкий прокомментировал заявление представителя немецкой политической партии «Левых», в котором был выдвинут ультиматум Украине.

Об этом он рассказал в своем блоге.

«Председатель фракции «Левых» в Бундестаге, этническая турчанка Севим Дагделен, выдвинула ультиматум Украине, который удивительно совпадает с требованиями российских дипломатов:

- отказаться от права выбирать самостоятельно пути освобождения оккупированных районов Донецкой и Луганской областей – мы должны отказаться от военного пути;

- предоставить российским оккупационным администрациям Донбасса и Луганщины статус автономий внутри Украины;

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом
Показать еще

- прекратить «дискриминацию» русскоговорящего населения Украины;

- прекратить практику закрытия оппозиционных телеканалов», - говорится в публикации.

По мнению Андрея Билецкого, партия «Левых» сформирована из немецких коммунистов, которые не были люстрированы. По его словам, они системно сотрудничали с Россией.

«Проходят годы, и немецкие неокоммунисты снова поддерживают необольшевистскую Россию, продвигают пророссийскую внешнеполитическую повестку, выдавая ее за германскую. А через сеть своих фондов, типа «им. Розы Люксембург», распространяют деструктивные левые идеи в Украине, отбеливают разных уличных «дегенератов», которые нападают на ветеранов АТО, патриотов», - сказано в публикации.

Как сообщал Знай.ua, в Харькове прошли инклюзивные соревнования при поддержке Национального Корпуса.

Также Знай.ua сообщал, что Максим Жорин прокомментировал закон о военном учете: Это для безопасности ничего не изменит.