Об этом заявила бывший народный депутат Татьяна Чорновил.

«В 2020 году Коломойский и Зеленский завозили уголь из России, из ОРДЛО на украинскую «Центрэнерго». Остановили добычу на украинских шахтах. А кто вез этот уголь на государственное "Центрэнерго"? Я скажу, что в основном это была фирма «Синтез-Ойл», - заявила Чорновил.

Она утверждает, что во время избирательной кампании 2019 года кандидат в президенты Владимир Зеленский пользовался автомобилем, который зарегистрирован именно на «Синтез Ойл».

"Та же самая фирма --" Синтез-Ойл " -- она засветилась во время предвыборной кампании Зеленского. Именно на машине, зарегистрированной на эту фирму, ездила охрана Зеленского. То есть все пазлы складываются",-отметила экс-нардеп.

Напомним, летом 2019 года, после президентских выборов, контроль над государственной «Центрэнерго» получил Игорь Коломойский. Руководить компанией был назначен Владимир Потапенко, которого олигарх публично назвал «понятным ему менеджером».

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

С тех пор и до начала 2021 года все закупки угля, мазута и газа осуществлялись через структуры Коломойского. А вся электроэнергия «Центрэнерго» продавалась с дисконтом структурам олигарха.