Об этом Всеукраинский профсоюз работников сферы права сообщил на своей странице в Telegram.

«Французский менеджмент предприятия, вместо того, чтобы соблюдать украинское трудовое законодательство и согласно закону предоставить представителя со стороны работодателя для переговоров, полностью проигнорировал законные требования профсоюза и прислал рядовых сотрудников гипермаркета сообщить об этом, что запечатлено на видео», - сказано в сообщении.

Сообщается, что делегация Всеукраинского профсоюза в составе Александра Пилкина, Павла Тысевича и Дмитрия Васильца зафиксировала правонарушение работодателем одного из киевских гипермаркетов трудового законодательства путем составления соответствующего протокола, а также путем привлечения полиции и составления заявления о преступлении за противодействие профсоюзной деятельности.

Всеукраинский профсоюз работников сферы права призвал менеджмент гипермаркетов соблюдать украинское законодательство.

Они требуют: «Предоставить профсоюзу все необходимые документы для работы и утвердить склад представителей работодателя для заключения коллективного договора между работодателем и трудовым коллективом».

Популярные статьи сейчас
ТЦК забудут о нарушителях: через какое время вычеркнут из базы и прекратят преследовать уклонистов Усиление мобилизации: отсрочки больше не спасут – на кого уже охотится ТЦК До 5000 гривен зачислят на карточку: украинцы могут получить деньги на коммуналку Две пенсии сразу: пенсионерам выплатят в мае хорошие бонусы
Показать еще

Напомним, ранее Знай.ua сообщал, что комиссия от профсоюза будет контролировать работу строительных гипермаркетов.

Кроме того, Знай.ua писал, что ранее под Кабмином прошел митинг соратников партии «Держава» против повышения тарифов.