Для покрытия дефицита в энергосистеме из-за аварийного отключения двух энергоблоков атомных электростанций компания ДТЭК дополнительно задействовала три энергоблока ТЭС, сообщается на сайте компании во вторник, 25 января.

Там напомнили, что дефицит в энергосистеме возник из-за вывода из работы энергоблока №1 на Хмельницкой АЭС и энергоблока №1 на Запорожской АЭС.

"Поэтому для сглаживания пиков и компенсации мощностей в системе были привлечены энергоблоки №8 и №9 Бурштынской ТЭС, также будет задействован блок №3 Криворожской ТЭС", - говорится в сообщении.

Таким образом, два блока Бурштынской ТЭС переведены на работу с Бурштынского энергоострова в ОЭС Украины.

"В 7 часов утра оперативный персонал Бурштынской ТЭС, по команде НЭК Укрэнерго, перефиксировал блок №9, а в 10 час. – блок №8 из Бурштинского энергоострова в ОЭС Украины, оставив в острове 7 энергоблоков из 9-ти", – пояснили в компании.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам
Показать еще

Накануне стало известно, что ДТЭК приобрела дополнительные четыре судна угля, которые прибудут в феврале-марте. Таким образом, компания законтрактовала 13 судов под текущий отопительный сезон.