Как сообщает Центр информации УПЦ со ссылкой на пресс-службу Социального отдела, «Автобус милосердия» каждый день ждут в разных уголках столицы люди, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, и вынуждены жить на улице.

«Наш «Автобус милосердия» ежедневно ездит по точкам бесплатной раздачи еды возле киевских храмов, там собирается много людей, поэтому можно сразу помочь большому количеству больных. Если в палатку обогрева на вокзале к нам приходят бездомные, то на бесплатных обедах бывают преимущественно пенсионеры и инвалиды, которым не хватает средств на жизнь. Мы стараемся их осмотреть, дать им необходимые лекарства, делаем перевязки», - поделилась куратор проекта «Миссия милосердия» сестра Свято-Елисаветинского Иерусалимского подворья Александровской больницы Екатерина Шарай.

Рабочий день сестёр начинается в 10.00 и заканчивается поздно вечером. Две смены по четыре человека помогают бездомным в палатке обогрева на центральном железнодорожном вокзале, ещё три сестры входят в мобильную бригаду.

Бригады сестёр милосердия состоят из квалифицированных медработников, помогают им волонтёры, окончившие специальные курсы.

«Они нас ждут как своих ангелов. Наши сестры идут к этим людям по заповеди Христа, это их духовный выбор - послужить ближнему», - рассказала Екатерина Шарай.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

«Автобус милосердия» существует за счёт пожертвований, и сейчас очень нуждается в поддержке. В ближайшее время нужно срочно закупить медикаменты, инструменты и перевязочные материалы на сумму более 25 тыс гривен.