Группа «Метинвест» Рината Ахметова и Вадима Новинского инвестирует 1 млрд долларов в строительство нового производства на металлургических предприятиях города Мариуполь.

Об этом сообщил мажоритарный акционер компании Ринат Ахметов во время визита в прифронтовой город.

«Мы продолжаем строить, продолжаем инвестировать. В этом году компания «Метинвест» будет инвестировать $1 млрд в новое производство», – сказал он.

«Мы построим новый университет, сделаем все, что от нас зависит, чтобы в Мариуполе была достойная работа, достойная зарплата, а самое главное – счастливая жизнь для людей», – добавил Ринат Ахметов.

Генеральный директор «Метинвеста» Юрий Рыженков сообщил, что принято решение в этом году ранее, чем обычно, повысит зарплату по холдингу – с 1 марта, в среднем на 10%.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Основными акционерами «Метинвеста» являются группа SCM (71,24%) Рината Ахметова и «Смарт-холдинг» (23,76%) Вадима Новинского.