Фрагмент своего выступления он опубликовал на своем YouTube-канале.

«Есть стандартные запросы гражданского населения. Здоровый человек сам себя спрашивает: «Где мое бомбоубежище? Что мне с собой брать? Как правильно реагировать на происходящее вокруг?». И на эти вопросы отвечают общественные организации, ветераны и политические партии, которые не у власти», - отметил Владислав Соболевский.

По его словам, украинские власти используют нынешнюю ситуацию, чтобы не потерпеть политическую неудачу, потому что если наше руководство согласится на курс Запада, который предусматривает имплементацию новых минских договоренностей, то это будет означать фактически крах и упадок нашей власти в политическом смысле.

«Ответ для людей – готовиться и не паниковать, и люди сами нашли этот ответ. А Зеленский занимается только спасением себя. Население занимается самоуспокоением и, слава Богу, что это сегодня есть», – подчеркнул Владислав Соболевский.

Владислав Соболевский отметил, если Национальный Корпус и общественные организации будут дальше создавать военные выучки для гражданского населения, то враг будет понимать, что украинский народ просто так не сдаст и свои поселки, а со стороны врага будет очень много потерь в этой возможной войне.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Андрей Билецкий заявил, что опыт по обучению гражданской обороне будет полезен каждому человеку.

Также Знай.ua сообщал, что в Национальном Корпусе опубликовали видео с предыдущей тренировки для гражданского населения в Днепре.