Об этом идет речь в заявлении пресс-службы группы.

Так, комбинат "Запорожсталь" продолжает поставлять кислород в медицинские учреждения региона: с начала февраля и до сих пор отгружено более 300 тонн кислорода. С апреля объемы отгрузки достигли более 5000 тонн. А это - полмиллиона украинцев, которые получили шанс выжить в эти непростые времена.

Также кислород для больниц продолжает отгружать предприятие "Каметсталь" в Каменке.

Кроме того, в Кривом Роге созданы десятки пунктов сбора волонтерской помощи, в том числе организованные молодежными организации ГОКа.

Гуманитарную помощь собирают молодежные организации Запорожстали и Покровськвугілля. А в Авдеевке молодежь организовала безопасный детский сад в реабилитационном центре МЧС.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Между тем из-за нападения российских войск, меткомбинат "Азовсталь",

Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича, Мариупольский ремонтно-механический завод и "Метинвест Промсервис" уже пятые сутки находятся в режиме горячего консервирования. На предприятия не доставляют сырье и отгружают продукцию.

Однако группа "Метинвест" делает все возможное, чтобы поддержать своих работников - сохранены выплаты и выполняются все социальные гарантии.