Об этом в своем Telegram-канале сообщил руководитель Центрального штаба Нацкорпуса Максим Жорин.

«Это - истинные представители белорусской нации, которые понимают, что ждет всю их страну в будущем за участие в войне против Украины. Все это будет иметь ужасные последствия абсолютно для каждого жителя страны-агрессора", - в частности написал он.

Напомним, что о создании Интернационального легиона территориальной обороны Украины речь шла в обращении президента Украины Владимира Зеленского. Он отметил, что все иностранцы, желающие присоединиться к сопротивлению российским оккупантам и защите мировой безопасности, руководство Украины предлагает приехать в наше государство и пополнить ряды сил территориальной обороны.

28 февраля президент Украины подписал Указ №82/2022 о введении временного безвизового режима для иностранцев, которые едут в Украину бороться с российскими захватчиками.

Литва, Великобритания и Дания уже разрешили своим гражданам воевать на стороне Украины.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще