Также анонсированную Президентом Франции готовность предоставить Украине военную технику и 300 млн евро финансовой помощи. Спасибо за поддержку населения нашего государства.

Денис Монастырский проинформировал, как разворачивается ситуация в Украине, которая уже шестые сутки противостоит масштабной и наглой агрессии РФ, и как не допустить гуманитарного кризиса в регионах, которым больше всего досталось от рашистських захватчиков

Министр обратился с просьбой поддержать рассмотрение обращения Украины в Международный комитет Красного Креста, чтобы как можно быстрее обеспечить «коридоры доступа» для оказания критически важной медицинской помощи.

Договорились мобилизовать усилия, чтобы упростить формальности прохождения границ и пересечения транзитных стран ЕС с целью организации доставки гуманитарных грузов для населения Украины, которое будет нуждаться в помощи.

Также ожидаем понимания и поддержки в вопросе приема и размещения украинских беженцев.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Денис Монастырский также обратился с просьбой к французскому коллеги поддержать инициативу Украины исключить Россию из состава Интерпола за нарушение основных принципов организации и массовое злоупотребление инструментами и услугами для прикрытия своих преступлений и преследования политических врагов, в том числе в Украине.