Напомню, вчера IPK предложили российской и белорусской командам участвовать в Олимпиаде в нейтральном статусе.

Такое циничное и прагматичное решение было раскритиковано многими странами, некоторые даже грозились отказаться от участия в Параолимпиаде, если там будут команды России и Беларуси.

О необходимости лишить Россию и Беларусь права участвовать в этой Паралимпиаде и будущих олимпийских играх, как стран, которые дерзко нарушили общепризнанный принцип ОЛИМПИЙСКОГО ПЕРЕМИРИЯ, ТРЕБОВАЛ и Я, как вице-президент НОК, в своем обращении к MOK и IPK.

Рад, что первый шаг наконец сделан!

Удивляюсь, что до сих пор не было официального обращения об осуждении военной агрессии России-Беларуси и лишения их права участия в Паралимпиаде и предстоящих Олимпийских играх в Париже и Милане ни НОК, ни от Национального комитета спорта инвалидов Украины.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

И не забываем, что наша задача воевать с врагами человечности Путиным-Лукашенко на всех направлениях, в том числе и на спортивном и Олимпийском!