Преступные действия захватчиков привели к загрязнению опасными веществами земельных ресурсов и атмосферного воздуха нашего государства.

Об этом сообщает прессслужба ведомства.

Сейчас по пяти случаям уже рассчитаны убытки. Так, только за загрязнение земельных ресурсов был рассчитан ущерб на общую сумму около 77 млн долларов. В то же время еще по нескольким случаям уточняются исходные данные с целью проведения дальнейших расчетов.

Кроме того, Штабом уже разработан проект методики, которая позволит рассчитывать убытки за загрязнение атмосферного воздуха в результате военной агрессии.

Напоминаем, оперативный Штаб при Государственной экологической инспекции Украины начал свою работу 1 марта 2022 года оперативный штаб для фиксации, систематизации информации и формирования единого реестра убытков причиненных окружающей среде в результате вторжения Российской Федерации на территорию Украины.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще