Неравнодушные мастера сцены уже собрали на помощь гражданскому населению более 85 тысяч фунтов (более 3 миллионов гривен).

Весь мир наблюдает за тем, что происходит в Украине, и никто не может остаться в стороне. Также те, кто непосредственно пострадал от конфликта, украинские агенты по поиску талантов — Рез Бейнхам и Влад Яремчук, которые призвали своих друзей и коллег по музыкальной индустрии жертвовать свои треки для создания сборника из более 100 композиций «Вместе с Украиной».

За считанные дни Риз и Влад получили огромную поддержку от ведущих драм-н-бэйс-лейблов, таких как Hospital Records, RAM Records, Critical Music, Metalheadz, Shogun Audio и др. В сборник входят треки от артистов: Noisia, Phace, SPY, DJ Marky & Makoto, Halogenix, Kasra, Black Sun Empire & Nymfo, Modestep, Seba, Grafix, Monty, Nu: Īone, Unglued, Pola & Bryson, Amon Īobin, Om Unit и десятки других.

Наряду с большим выбором неизданной музыки, проект также будет включать многочисленные работы визуальных художников со всей Европы, многие из которых станут частью обложки совместного альбома под художественным руководством Uno (@uno.graphics).

Говоря о проекте, Бейнхем и Яремчук уточняют: «Мы невероятно благодарны музыкальному сообществу за поддержку нашей инициативы по сбору жизненно необходимых средств для гуманитарной помощи на передовой. Все артисты и люди, которые участвуют в проекте, предложили свои услуги бесплатно, а весь полученный доход будет передан непосредственно Украинскому обществу Красного Креста. Мы хотели бы поблагодарить всех, кто принял участие в реализации этого проекта, включая нашу команду: Диану Мифтаховату, Богдана Мазура (Украина), Яна Дідріхсена (Германия) и Петра Хаузера (Польша), а также всем, кто готов купить альбом»

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

На издании сборника, организаторы не планируют останавливаться. Так 15 апреля в Лондоне во всемирно известном клубе Studio 338 пройдет большой ивент, который будет длиться весь день. Все вырученные средства будут переданы двум организациям, которые прямо сейчас оказывают важную гуманитарную помощь, тому кто в ней нуждается: украинскому обществу Красного Креста и фонду Music Saves UA.

Сбор средств продолжается до конца войны в Украине и гуманитарного кризиса. А первый транш помощи уже направлен на помощь нуждающимся. Так 9 марта в 21:14 по Гринвичу команда проекта отправила первую пожертвование 51 705,46 фунтов стерлингов (ICRC) Обществу Красного Креста Украины.

Ознакомиться с работами лучших электронных музыкантов Европы, яков объединились ради Украины можно по этим ссылкой.