В период с 24 февраля по 24 марта 2022 года территориальными и межрегиональными территориальными органами Госэкоинспекции проведено 26 проверок и обследований в сфере охраны окружающей среды, рационального использования, воспроизводства и охраны природных ресурсов. В результате за нарушение требований природоохранного законодательства составлено 132 протокола об административных правонарушениях.

Кроме того, в государственный бюджет взысканы убытки в добровольном и принудительном порядке на сумму 1,2 млн гривен.

Самое резонансное нарушение зафиксировано в Закарпатской области, где проведен расчет убытков на сумму почти 1 млн гривен за незаконную рубку деревьев неустановленными лицами на территории Перечинской тг. Материалы направлены в Ужгородский РУП ГУНП в Закарпатской области.

В то же время специалистами ДЭИ в Тернопольской области предъявлен иск Копычинецкому городскому коммунальному предприятию «хозяин» на общую сумму более 1,13 млн гривен за порчу (засорение) земель бытовыми отходами на земельном участке в городе Копычинцы.

Также Инспекцией Центрального округа (Черкасская и Полтавская области) за незаконный вылов гражданином водных живых ресурсов запрещенными орудиями лова на Кременчугском водохранилище, рассчитан ущерб на сумму свыше 980 тысяч гривен.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще