"Меньше всего бы я хотел дожить до такого момента, когда после хотя и нечеловеческой тяжкой, но победоносной войны каждая наша тряпка превратилась в священную реликвию победителя. Когда каждый дурак и бюрократ, несмотря на которого народ одержит победу..., заявит, что победа произошла именно благодаря ему...когда дурак станет священным и неприкосновенным, не будет подлежать критике...»

Александр Довженко, 1.06.1942 года.

Хочу снова начать с цитаты Александра Довженко 80-летней давности. Потому что хоть и рашисты заменили фашистов, а много проблем еще со 2 мировой войны сохранилось.

Вижу сейчас ТРИ категории политиков и чиновников, которые вредят воюющей Украине.

1. Ура-патриоты.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В Украине готовится революция в жилищной сфере Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Это группа, так называемых «Офисных военных стратегов», которая монополизировала в медиа право оценивать и определять ход военных действий и операций, славить выдающийся вклад чиновников в победу и преуменьшать роль настоящей военной элиты и в целом военных. Эти "офисные стратеги" - единственные знают как, когда и на каких условиях надо договариваться с «гарантом мира» в Украине Путиным.

Все остальные должны молчать, слушать и аплодировать. Не вспоминать и не говорить вслух о проблемных регионах или городах в контексте военных действий. Любая критика неадекватных, а порой глупых и вредных заявлений и действий этих «классиков войны» приравнивается к измене.

2. Селфі-воины.

На фоне монополизации «офисными военными стратегами» медиа, остальные чиновников, политиков, особенно оппозиционных, бросились исправлять проблему укрепления собственного пиара, то ежедневными фото в Натовской форме с оружием и телохранителями с помощниками, то селфі возле подбитых, нашей героической Армией танков или Бтров, а еще хуже разрушенных домов и населенных пунктов.

3. Мародеры бюджета и гуманитарной помощи.

Эта группа чиновников и их друзей - величайшее зло. Пока страна воюет, они тайком продолжают дерибанить бюджет и «справедливо» делить гуманитарную помощь. Наибольшие же циники - разнообразные привластные советники, помощники и носители наградного оружия, которые ежедневно призывают народ скинуться деньгами и машинами для победы. В то время, как их начальники, руководившие страной в последнее десятилетие, вложили до войны десятки миллионы долларов в недвижимость и заграничные банки, а ныне продолжают вывозить за границу миллионы «честно заработанного кэша».

Выводы.

В вопросе определения судьбы Украины, особенно в контексте переговоров с Россией, «Офисные военные стратеги» должны быть полностью зависимыми от позиции Вооруженных сил и понимать, что сдать Украину «путинской России как стране-гаранту» никто не позволит .

Чиновникам, особенно тем, кто только на днях вернулся в Киев, советуем ответственно заниматься своей работой, за которую они получат немалую зарплату.

Политикам-помогать народу и стране, без многочисленных селфи и глупого пиара.

А мародерам-власть имущим - гарантируем обязательный аудит всех бюджетных, кредитных и гуманитарных средств, которые используются ими во время войны.