Сегодня в Государственную экологическую инспекцию Полесского округа от правоохранителей поступило сообщение, что в результате взрыва на нефтепродуктопроводе "Самара-Западное направление" состоялась разгерметизация на территории Овручской общины в селе Рудня Житомирской области.

Об этом сообщает прессслужба Государственной экологической инспекции Украины.

Государственные инспекторы и специалисты лаборатории прибыли на место происшествия. Было зафиксировано разгерметизации трубопровода и разлив на рельеф местности вещества похожего на дизельное топливо.

Госэкоинспекция предупредила о разливе нефтепродуктов
Госэкоинспекция предупредила о разливе нефтепродуктов

Сейчас инспекторы проводят отбор проб и замеры площадей загрязненных территорий. После окончания лабораторных исследований специалистами будет рассчитана вред нанесен окружающей среде.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Кроме того, все материалы дела будут направлены в ГУНП для присоединения к уголовному производству.