Организаторы мероприятия, команда проекта Ukraine Helpers*, главным символом акции выбрала чемодан. Именно она олицетворяет всех тех, кто из-за войны был вынужден покинуть собственный дом.

Акция началась в 12: 00 на площади Шандора Петефи. К ней присоединилось более 100 участников. Все вокруг развевалось нашей сине-желтой символикой. Завершилось мероприятие актерской постановкой на площади Театральной и выступлением украинской певицы Анны Тринчер.

Еще одна важная цель мирной акции-в очередной раз напомнить миру о критической важности помощи. Война продолжается, а количество людей, которые потеряли свои дома и вынужденно переезжают растет с каждым днем. Это не просто немые цифры из статистики — это сотни людей, жизнь которых никогда не будет такой, как раньше.

Почувствовать атмосферу акции можно через опубликованные фото и видео.

По желанию сделайте также важный вклад в нашу общую победу — опубликуйте в своих социальных сетях или вспомните в личных коммуникациях о проект Ukraine Helpers.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Мероприятие состоялось при поддержке Закарпатской ОВА.

*Платформа Ukraine Helpers - онлайн хаб-подборка, информирующая о складах гуманитарной помощи в разных странах мира, официальных реквизитах для финансовой помощи и об актуальных потребностях украинцев во время войны.