Об этом стало известно из нового выпуска программы «Суть событий» на канале Знай.ua.

«Начал действовать очень важный закон. Пенсия досрочно и повышение пенсий абсолютно всем пенсионерам без исключения. Если честно, в такое трудно поверить, потому что всегда обещали, вот как-нибудь пересмотрим. Потому что люди жалуются, что кому-то поднимают, а кому-то нет. И наконец-то этот закон приняли, то есть он уже действует», - заявила она.

По словам журналистки, в Украине вступил в силу новый закон о пенсионном законодательстве.

«Он устанавливает дату перерасчета выплат для всех пенсионеров. Власти решили принять решение вообще по усовершенствованию пенсий. Надеемся, что пенсии будут расти, особенно сейчас в столь трудный момент это необходимо для пенсионеров», - добавила она.

Екатерина Котенкова отмечает, что закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины по совершенствованию пенсионного законодательства», именно так он называется, уже подписан Владимиром Зеленским и вступил в силу.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

«Этот закон дает четкие толкования по индексации пенсионных выплат и срокам выхода на пенсию. В частности, вот такой момент: дата ежегодной индексации пенсий зафиксирована на 1 марта. Каждый год 1 марта индексации будут подлежать все пенсии», - резюмировала она.

Напомним, ранее Знай.ua сообщал, что журналистка Екатерина Котенкова рассказала, может ли государство списывать долги за коммуналку, если вашу квартиру или дом разрушили российские оккупанты.