Такое мнение он высказал в эфире канала «Утро Февраля».

По его словам, путин совершенно прямолинейный политик, и о своих намерениях он заявил еще почти два года назад в статье «Об историческом единстве русских и украинцев».

«владимир путин – человек 20-го века – ментально, психологически, образовательно, культурно, политически. Это советский и имперский человек, у него так сформирована картина мира. Она сложилась в 70-е – 80-е годы. Огромное влияние на эту картину мира произвел распад СССР», - добавил Лев Шлосберг.

По его словам, путин неоднократно говорил, что это главная геополитическая катастрофа.

«путин же говорил, что распад Советского Союза является огромной геополитической катастрофой 20 века. Но многие придерживаются противоположной точки зрения. И путин зафиксировал для себя эту картинку величия большой страны, которая была в его понимании могущественной, и которая, в его понимании, бездарно развалилась. Он ненавидит людей, которые развалили Советский Союз. И у него появилась идея-фикс – переписать 20 век», - резюмировал Лев Шлосберг.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Кроме этого, ранее Знай.ua сообщал, что российский общественный деятель Виктор Уколов заявил, что путину удалось сплотить Украину, как ни одному украинскому политику.