Об этом он сказал в эфире канала «Утро Февраля».

Однако, добавил политолог, такого хода событий не признает даже Лукашенко. По его словам, россия может решиться на аннексию Херсона без проведения референдума, поскольку жители региона добровольно не пойдут голосовать за отделение Херсона от Украины

«Скорее, они решатся на прямую аннексию. Если обратиться к речи путина 9 мая, там была произнесена такая фраза: “Мы воюем на своей земле”. То есть они автоматически считают своей землю, где стоят российские солдаты», - заявил Игорь Рейтерович.

Но я более чем уверен, добавляет он, что Херсон и Херсонская область будут отвоеваны военным путем украинской армией.

«То есть, если верить в какие-то варианты переговоров, подписание мирного договора, о котором снова активно заговорили в россии, не будет мирного договора или хотя бы какого-то перемирия, пока эти территории находятся под контролем россии», - резюмировал Игорь Рейтерович.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Напомним, ранее Знай.ua сообщал, что российский общественный деятель Виктор Уколов заявил, что путину удалось сплотить Украину, как ни одному украинскому политику.