Об этом он рассказав в интервью изданию «Утро Февраля».

По словам политика, единственной идеей, которая могла бы начать процесс изменения российской политической системы, общества и элит, является идея «полного военного разгрома войск агрессора».

Он добавил, что не имеет значения, где этот разгром произойдет: в Украине, россии или в любом другом месте.

«Без полного военного разгрома агрессора позитивные изменения в российском обществе невозможны», - заявил Андрей Илларионов.

Кроме того, он назвал две главные опоры путинского режима – силовики и пропаганда. По его словам, базой путина является политический режим россии и такие инструменты, как сила и пропаганда.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

«Один из этих инструментов — силовой, заточенный на силовое подавление активной части российской оппозиции. Это так называемые силовики — ФСБ, Росгвардия, МВД, отделы по борьбе с экстремизмом, прокуратура, суды и т. п. Другим важнейшим инструментом режима является пропаганда — телевизионная, радийная, в социальных сетях, в системе образования, в кино», - резюмировал Андрей Илларионов.

Система пропаганды, по словам политика, оказывает эффективное воздействие на 80% россиян.

Напомним, ранее Знай.ua сообщал, что военный эксперт Михаил Притула заявил, что скорее всего именно ФСБ возглавит дворцовый переворот в россии.