Об этом он рассказал в программе «Личность с Сергеем Дойко».

«Их заход в Киев с точки зрения стратегии был бы очень правильным. Расчет был правильный, но единственное, что они не досчитали это (сопротивление украинцев - Ред.)», - отметил Валерий Клочок.

По словам эксперта, россия планировала легко захватить Киев, но сопротивление военных и в частности гражданских людей не дало им этого сделать. Как он отметил, некоторые люди героически сопротивлялись реально всем, что было под рукой. Как отметил эксперт, после всех военных неудач пропагандисты по федеральным каналам несколько изменили риторику по поводу войны, намекая, что надо как-то выходить из этой «ситуации», но, по его мнению, это не стоит воспринимать всерьез.

«Говорить о том, что они как-то пытаются выйти из ситуации, я бы не стал», - подчеркнул Валерий Клочок.

Как отметил политолог, некоторые эксперты считают, что сейчас процесс смены путина уже запущен, но, как думает эксперт, точно определить нельзя, повлияет ли это на курс рф, потому что возможно, что путин – это только лицо, а россия руководится коллективно определенными лицами, не исключая того же путина.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

«Процессы запущены – они не скоро состоятся однозначно, но война стала катализатором этих процессов», - сказал Валерий Клочок.

Как сообщал Знай.ua, политолог Олег Гавриш рассказал, сколько еще продержится власть в россии.

Также Знай.ua сообщал, что Джо Байден пообещал вмешаться в случае злости Китая на Тайвань.