Сегодня Государственная экологическая инспекция в Сумской области рассчитала ущерб, причиненный засорением земель вблизи с. Очкин Шосткинского района. По подсчетам государственных инспекторов, общая сумма убытков составила более 8 миллионов гривен.

Так, в результате двух ракетных ударов российских войск, 13 мая 2022 года была уничтожена и засорена часть лесного массива Очкинского лесничества ГП «Свеское лесное хозяйство».

Кроме того, указанные лесные угодья находятся в непосредственной близости с объектом природно-заповедного фонда общегосударственного значения – Национальным природным парком «Деснянско-Старогутский» и является важной составляющей экосистемы края.

Материалы дела ДЭИ готовит для направления в органы прокуратуры.

Напомним, на прошлой неделе инспекция рассчитала убытки за уничтожение 172 лесных насаждений на этой же территории. Общая сумма ущерба, причиненного россиянами, составила более 2 миллионов гривен.

Популярные статьи сейчас
Украинцев обременят дополнительной платежкой: за что придется отдать до 1000 грн Света не будет, а детей отправят домой: школы и сады готовятся закрывать Денег дальше не будет: что должен сделать каждый пенсионер Ледяные дожди, метели и арктический холод: метеорологи предупреждают об аномальной зиме в Украине
Показать еще