Сегодня Государственная экологическая инспекция в Сумской области рассчитала ущерб, причиненный засорением земель вблизи с. Очкин Шосткинского района. По подсчетам государственных инспекторов, общая сумма убытков составила более 8 миллионов гривен.

Так, в результате двух ракетных ударов российских войск, 13 мая 2022 года была уничтожена и засорена часть лесного массива Очкинского лесничества ГП «Свеское лесное хозяйство».

Кроме того, указанные лесные угодья находятся в непосредственной близости с объектом природно-заповедного фонда общегосударственного значения – Национальным природным парком «Деснянско-Старогутский» и является важной составляющей экосистемы края.

Материалы дела ДЭИ готовит для направления в органы прокуратуры.

Напомним, на прошлой неделе инспекция рассчитала убытки за уничтожение 172 лесных насаждений на этой же территории. Общая сумма ущерба, причиненного россиянами, составила более 2 миллионов гривен.

Популярные статьи сейчас
Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще