Однако, государственными инспекторами ГЭИ в Харьковской области совместно с сотрудниками правоохранительных органов проведено обследование территории агропромышленного комплекта, что в результате обстрела российскими войсками и подвергся значительным разрушениям. В результате зафиксировано, что помещение предприятия очень повреждено, полностью уничтожена инфраструктура и убит скот (коров), который выращивался на предприятии. Сумма ущерба окружающей среде согласно расчетам специалистов ДЭИ составила более 14,6 млрд гривен.

оккупанты уничтожили агропромышленный комплекс на Харьковщине
оккупанты уничтожили агропромышленный комплекс на Харьковщине

Об этом сообщила прессслужба Государственной экологической инспекции Украины.

Из-за военной агрессии оккупантов и ее последствия произошло засорение земельного участка площадью 253 260 м2 (объем 126630 м3) строительным и бытовым отходами, отходами животноводства, органическими остатками (туши убитых коров) и тому подобное.

оккупанты уничтожили агропромышленный комплекс на Харьковщине
оккупанты уничтожили агропромышленный комплекс на Харьковщине

Популярные статьи сейчас
Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году Пенсии могут вырасти втрое: в Раде хотят поэтапно увеличивать минимальные выплаты ПриватБанк требует обновить данные: что нужно сделать прямо сейчас Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена
Показать еще

Вред, причиненный государству в результате нарушения природоохранного законодательства, рассчитано в соответствии с Методикой определения размера вреда, причиненного земле, почвам в результате чрезвычайных ситуаций и/или вооруженной агрессии и боевых действий во время действия военного положения, разработанной специалистами Оперативного Штаба при Госэкоинспекции.