Об этом сообщает онлайн-издание «Утро Февраля».

По словам оппозиционера, нет никаких гарантий, что тот, что придет на замену путину, будет демонтировать сегодняшний российский режим. Чтобы не быть голословным, он напоминает, что в свое время казалось, будто нет ничего хуже российской монархии, но пришли большевики, дальше на замену Ленину появился Сталин.

«Популярное предположение, будто бы любая замена Путина будет означать движение в сторону демонтажа нынешнего политического режима, является отражением вполне понятных, но весьма наивных надежд, такой вариант развития не гарантирован», - констатирует Андрей Илларионов.

Для переворота же, рассказывает он, в тоталитарном или авторитарном режиме нужно, что бы над ним нависла серьезная смертельная угроза. Тем не менее, отмечает экономист, никто в сегодняшней российской элите не считает, что режим и армия рф на грани краха, так что для переворота нет необходимых внешних обстоятельств.

«В настоящее время переворот в россии выглядит предельно маловероятным», - констатирует Андрей Илларионов.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия
Показать еще

Также он рассказывает, что война против Украины немного повлияла на жизнь российской политической оппозиции, но не всех.

«Часть российской оппозиции (я бы назвал ее ответственной) оставила в стороне все внутренние проблемы, споры, конфликты, имевшиеся до войны. Главное для этой части российской оппозиции, как и, впрочем, для любого ответственного человека, — делать все возможное (личное участие, гуманитарная помощь, информационная поддержка) для защиты Украины, для ее поддержки, для ее победы», - объясняет Андрей Илларионов.

Тем не менее, добавляет он, другая часть российской оппозиции все еще беспокоится только о вопросе власти и продолжает борьбу с другими оппозиционерами, разжигает взаимную ненависть.

Как сообщал Знай.ua, участники группы «Спів Братів» рассказали, какой видят Украину в будущем.

Также Знай.ua писал о том, что Кочетков объяснил, есть ли смысл россии использовать тактическое ядерное оружие.