«Неужели преступления России меньше, чем Сирии или КНДР, за которые они попали в список государств – спонсоров терроризма? Украинцы заслуживают справедливости, возмездия за страдания и смерти”, — заявил депутат.

Напомним, Владимир Зеленский неоднократно обращался к мировому сообществу с призывом признать Россию государством – спонсором терроризма. После его обращений Конгресс США одобрил документ о признании России государством - спонсором терроризма. Теперь документ осталось подписать в Белом доме.

"Бить ракетами по гражданским объектам могут только абсолютно отмороженные террористы, которым не должно быть места на земле. И это не ошибочные попадания ракет в детсады, школы, ТРЦ, жилые дома, это просчитанные удары оккупантов. Россия должна быть признана государством - спонсором терроризма. Мир способен, а значит, должен остановить российский террор", – написал Зеленский после удара по торговому центру в Кременчуге.

Признание России государством – спонсором терроризма дает возможность США вводить дополнительные санкции и посылает сигнал всему цивилизованному миру, что сотрудничество с государством – террористом будет нести крайне негативные последствия.