Об этом он рассказал на канале «Разные люди».

«Если до 2014 года власть была таким врагом, который объединял всех, в частности, потому что, она была мягкотелая, чувствовался вот этот комплекс унижения. Сейчас же эти архетипы отыгрываются, есть внешний враг, есть объединение, в частности, от экстремистов и заканчивая любыми обывателями. Их всех объединяет внешний враг. Сейчас это (сепаратистское движение – Ред.) уже невозможно», - отметил Илья Богданов.

Украинский военный подчеркнул, что побеждать россию необходимо только военным и экономическим путем. Рассчитывать, что внутри рф что-то кардинально изменится, не стоит. По словам Ильи Богданова, нет смысла работать целенаправленно на отдельные регионы россии с целью поднять там сепаратистские настроения. Они сами поднимутся, если проиграют военным путем Украине.

«У русских другой архетип. Они либо очень сильно бодрятся, там безымянная могила, безымянный солдат, матросов на амбразуру… Либо другое. В ноги к барину каяться, говорить: «Я хуже всех»… Их надо вогнать в тот архетип, когда они уже все, в ногах валяются, извиняются за все грехи мира, каются. У них две крайности: либо сильно герой, либо сильно жертва», - рассказал украинский военный.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, Bayraktar получит украинский дух: легендарные беспилотники будут производить прямо у нас.

Также Знай.ua сообщал, что россия использовала половину своих военных ресурсов, а общую мобилизацию боится — долго ли еще хватит.