Об этом он рассказал на канале «Студия Руслана Бизяева».

В 2002 году в Киеве состоялся матч между футбольными клубами «Динамо» и Спартак». По словам Семена Случевского, матч был зрелищным, посмотреть на игру пришло очень много людей.

«Анна Владимировна Дмитриева, великий худрук, поставила задачу нам, уважаемым коллегам, о каждой из команд сделать 15-минутную программу или фильм. Мы с коллегой Алексеем Андроновым поехали в Киев снимать выпуск про «Динамо Киев». Мы сняли тогда несколько естественно интервью, сюжетов и так далее. И потом снимали с Лобановским», - сообщил Семен Случевский.

По словам журналиста, сама съемка интервью с Валерием Лобановским была любопытной и сложной, поскольку он был еще под впечатлением от предыдущего матча «Динамо» с футбольным клубом с Александрии. Журналистам пришлось отложить съемку и два часа ждать, пока Лобановский выпустит пар после предыдущей игры.

«Когда он разрешил снимать, у нас был полноценный разговор, диалог. Мы спорили с ним временами, он что-то свое мне доказывал. Готовое интервью на камеру заняло около трех часов. Мы использовали в том фильме к матчу 15 минут, как было положено. Это был январь 2002 года», - сообщил Семен Случевский.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Потом, как сообщил журналист, пришел май 2002 года, когда Валерий Лобановский скончался. Именно тогда Случевский договорился со своим коллегой Андроновым снять фильм о Лобановском, для которого использовали 3-часовое интервью, снятое ранее. Однако в диалоге они убрали себя, оставив только слова Лобановского. По словам Случевского, фильм оказался интересным не только для любителей футбола, но и для каждого человека.

Как писал ранее Знай.ua, Кайли Миноуг почтила память погибшей звезды 70-х: легенда покинула этот мир.

Также Знай.ua сообщал, что Tayanna на вулкане высотой более 3000 метров поняла, насколько «мизерны» земные проблемы: «Поход в свой внутренний храм».